Рынок азартных игр бьёт все мыслимые и не мыслимые рекорды в Казахстане. Более трети объёма услуг пришлось на иностранные компании, сообщает Elitar.kz со ссылкой на Energyprom.kz.

Объём услуг по организации азартных игр и заключению пари за январь–сентябрь 2022 года достиг внушительных 456,2 млрд тг — сразу в 8,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

По объёму услуг деятельность по организации азартных игр и заключению пари уступает лишь операциям с недвижимым имуществом, деятельности в области архитектуры, инженерных изысканий, технических испытаний и анализа, а также компьютерному программированию и консультационным услугам.

В разрезе размерности предприятий наибольший объём услуг в секторе за январь–сентябрь 2022 года пришёлся на средние компании: 276,4 млрд тг. Следом идут малые и крупные предприятия: 163,1 млрд и 16,7 млрд тг соответственно. На индивидуальных предпринимателей пришлось лишь 9,9 млн тг.

При этом годом ранее самый большой объём услуг приходился именно на малые компании (38,1 млрд тг), далее шли крупные (9,9 млрд тг) и средние компании (лишь 5,8 млрд тг).

В разрезе форм собственности частные компании обеспечили 293,3 млрд тг в общем объёме услуг в секторе — сразу в 17 раз больше по сравнению с январём–сентябрём 2021 года.

Существенный объём также пришёлся на иностранные компании: 162,9 млрд тг — в 4,5 раза больше по сравнению с 2021-м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *