В Шымкент впервые за долгое время пришла морозная зима, для тех, у кого нет крыши над головой — это настоящая беда.

В Шымкент впервые за долгое время пришла морозная зима, для тех, у кого нет крыши над головой — это настоящая беда, говорит Зумратхан Бекбулатова. Сердобольная жительница третьего мегаполиса объявила в соцсетях, что готова принять тех, кому некуда идти. Люди, которые оказались без денег и документов, могут постучаться в двери к неравнодушной казахстанке.

«Пришла женщина с двумя детьми еще и в положении, и сейчас она живет у меня уже неделю. Также приходил мужчина, он покушал искупался, отогрелся, потом нашел телефон родных и уехал к двоюродному брату. Я только рада, что могу кому-то помочь, многие думают, что это организация у меня, но на самом деле я просто протягиваю руку помощи тем, кто в беде», – говорит женщина.

Единственное требование у Зумратхан – соблюдать все правила дома. Отдельных комнат для пришедших нет, женщины живут с дочерьми героини. А мужчин заселяют отдельно с сильной половиной. За помощью к горожанке обращались и инвалиды, и Зумратхан не могла пройти мимо чужой беды.

«Был случай, когда четыре месяца назад из гостиницы выгнали инвалида. У него был паралич, и он не смог оплатить номер, попросил остановиться у нас. Мы ухаживали за ним помогали и кормили два месяца, потом он смог восстановить документы и подал заявку онлайн в специализированное учреждение- дом инвалидов. У него не было единиц, денег, и моя семья оказала ему поддержку», – рассказывает героиня материала.

Взамен сердобольная женщина не просит ничего. Помогает людям она уже на протяжении четырех лет – она пускает в свой дом тех, кто поссорился с близкими и был вынужден уйти, кто попал в сложную ситуацию, лишился дома и надежды на тепло и заботу.

«Я не веду никаких сборов, не советую этого делать мошенникам. Тот, кто решит обманывать, будет болеть!»,- сказала в разговоре с журналистами Зумратхан Бекбулатова

Мы публикуем номер телефона героини нашего материала, и возможно тот, кто сейчас ищет где переночевать, или отогреться горчим чаем наберет и спросит тетю Зою 8775 510 8356

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *