Известного артиста Дмитрия Назарова и его жену, актрису Ольгу Васильеву, не скрывавших свою антивоенную позицию, уволили из МХТ им. Чехова. Приказ об увольнении подписал художественный руководитель театра Константин Хабенский, передает Журнал Театр.

Информацию об увольнении супругов РБК подтвердил заместитель директора МХТ им. Чехова по связям с общественностью Вадим Верник. По его словам, у Назарова состоялся разговор с художественным руководителем театра Константином Хабенским, по итогам которого было принято решение об увольнении артистов.

Ранее в Нижнем Тагиле отменили показ антрепризного спектакля «Корень любви» с участием Назарова и Васильевой, который должен был состояться 1 февраля. Организаторы сообщили, что поводом для отмены постановки стали жалобы в соцсетях на высказывания актёров по поводу мобилизации и боевых действий в Украине.

Дмитрий Назаров прослужил в МХТ им. Чехова более 20 лет, Ольга Васильева – более 15 лет. Информация об артистах оперативна убрана с сайта театра. Например, на странице спектакля «Лес» сейчас нет не только фамилии режиссёра Кирилла Серебренникова, но и такого персонажа как Несчастливцев – его как раз играл Дмитрий Назаров. Также артист был занят в спектаклях «Вальпургиева ночь, или Шаги командора» по Венедикту Ерофееву и «Мастер и Маргарита» Яноша Саса, где играл Воланда (такого персонажа теперь на странице спектакля тоже нет).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *